设为首页        加入收藏       官方微博
您现在的位置是:丽水教育网>> 通知公告>> 公示公告>>正文
丽水市教育局关于第七届“绿谷之秋”中小学师生书画系列比赛获奖名单的公示
    基础教育处     基础教育处    2018年01月02日    查看 次   

 

丽水市教育局关于第七届“绿谷之秋”中小学师生书画系列比赛获奖名单的公示

各县(市、区)教育局,市直属中小学(单位)

根据《关于举办“中国移动.和教育”杯丽水市第七届“绿谷之春_文艺”“绿谷之秋_美术”比赛的通知》(丽教基〔201732)精神,通过各县(市、区)教育局选送、网络投票等环节,经专家对绘画、书法、摄影、平面设计、立体造型5大类认真选评,共评出学生组一等奖291个,二等奖588个,三等奖768个,优秀指导师216名,网络人气奖100个,教师组一等奖56个,二等奖105个,三等奖156个。现予以公示,公示期5个工作日。

    如有问题,请以来电或信函的形式反馈到丽水市教育局基础教育处。联系电话:0578-2626058,联系人:徐老师

 

                           

   丽水市教育局

                              2018 12

                      

 

附:丽水市第七届“绿谷之秋”中小学师生书画系列比赛获奖名单公示

学生组绘画类

姓名

组别

作品题目

项目

学  校

指导教师

获奖等级

柳 欣

城区小学组

大街小巷

绘画

庆元县城东小学

郑丽慧

一等奖

吴佳蓓

城区小学组

城市建设者

绘画

庆元县城东小学

姚洪梅

一等奖

吴静语

城区小学组

纵身一跃

绘画

庆元县第二实验小学

 

一等奖

吴宇清

城区小学组

绘画

庆元县第二实验小学

吴增华

一等奖

吴 敏

城区小学组

中华年味

绘画

庆元县江滨小学

范雨燕

一等奖

吴俊成

城区小学组

老街记忆

绘画

庆元县江滨小学

范雨燕

一等奖

胡 尧

城区小学组

为八都灯会制作彩灯

绘画

庆元县实验小学

叶茂荣

一等奖

叶峻宏

城区小学组

奶奶的小帮手

绘画

庆元县实验小学

刘妙艳

一等奖

胡晨晰

城区小学组

菇民

绘画

庆元县实验小学

刘妙艳

一等奖

陶苡竹

城区小学组

进士古村

绘画

庆元县实验小学

陈俊

一等奖

兰一轲

城区小学组

旅游的人写生

绘画

庆元县实验小学

陈俊

一等奖

刘锦

城区小学组

村头菇市

绘画

庆元县实验小学

刘妙艳

一等奖

叶峻志

城区小学组

幕归

绘画

庆元县实验小学

刘妙艳

一等奖

吴姝锦

城区小学组

逛街

绘画

庆元县实验小学

吴佳巍

一等奖

刘祉蓦

城区小学组

街舞

绘画

庆元县实验小学

叶茂荣

一等奖

方予墨

城区小学组

家乡

绘画

庆元县实验小学

毛昌敏

一等奖

雷欣蕊

城区小学组

畲家过年

绘画

景宁县实验一小

张立美

一等奖

林诗涵

城区小学组

采茶忙

绘画

缙云实验小学

陶桂英

一等奖

赖城安

城区小学组

缙云烧饼真好吃

绘画

紫薇小学

赖国锦

一等奖

洪钰琳

城区小学组

绘画

缙云实验小学

樊海英

一等奖

李佳颐

城区小学组

妈妈的童年我的梦

绘画

青田江南实验学校

周成丽

一等奖

郭小麦

城区小学组

我爱我家

绘画

青田县城东实验小学

  

一等奖

王嘉靖

城区小学组

学戏曲

绘画

青田县城东实验小学

  

一等奖

雷傲然

城区小学组

风景写生

绘画

莲都外国语学校

朱征欧

一等奖

叶炜琦

城区小学组

灵山庙会

绘画

莲都外国语学校

朱征欧

一等奖

张城宁

城区小学组

赏灯

绘画

莲都外国语学校

朱征欧

一等奖

蓝天赫

城区小学组

老江肉铺

绘画

莲都外国语学校

江丽桦

一等奖

程瑶瑶

城区小学组

硕果累累

绘画

莲都外国语学校

赵瑶

一等奖

刘骐宁

城区小学组

自然·生长·印象

绘画

囿山小学

刘军伟

一等奖

刘奕霏

城区小学组

阳光下成长——小巷里

绘画

囿山小学

刘军伟

一等奖

纪煜

城区小学组

大水门

绘画

人民路小学

周月华

一等奖

刘文清

城区小学组

茶乡

绘画

人民路小学

陈玲

一等奖

郑诗琪

城区小学组

吹拉弹唱

绘画

松阳实验小学集团学校

朱梅

一等奖

华洋溢

城区小学组

丰收

绘画

遂昌县实验小学

雷声宏

一等奖

徐昕妍

城区小学组

丰收农家乐淘淘

绘画

遂昌县实验小学

郑惜

一等奖

刘博文

城区小学组

拯救蓝鲸

绘画

云和县小

李晨霞

一等奖

刘紫涵

城区小学组

云和采真里

绘画

云和县小

李晨霞

一等奖

陈楚然

城区小学组

家有二宝

绘画

丽水市实验学校

梁健

一等奖

季林惜

城区小学组

球场争霸

绘画

丽水市实验学校

梁健

一等奖

吴折萱

城区小学组

合唱团

绘画

庆元城东小学

郑丽慧

一等奖

李和兴

乡镇小学组

大胃王

绘画

庆元县竹口中心乡校

吴四萍

一等奖

苏志伟

乡镇小学组

跟着春天游庆元

绘画

庆元县五都小学

曾婷

一等奖

孙伟涛

乡镇小学组

贪吃的嘴

绘画

庆元县屏都小学

练慧娟

一等奖

杜科锋

乡镇小学组

升旗.迎十九

剪纸

缙云七里小学

陈慧婷

一等奖

王奕婧

乡镇小学组

师生情

剪纸

大洋学校

杜婷

一等奖

金胡桐

乡镇小学组

中国巨人

绘画

缙云实验二小

周瑛

一等奖

何程欣

乡镇小学组

大树的故事

绘画

水南小学

施静

一等奖

卢鹏宇

乡镇小学组

钢铁长城

版画

缙云实验二小

周瑛

一等奖

赵一涤

乡镇小学组

顽童

绘画

缙云实验二小

李佳倩

一等奖

卢鹏安

乡镇小学组

聚焦中国

绘画

缙云实验二小

周瑛

一等奖

王凤美

乡镇小学组

房屋

绘画

缙云坑沿小学

田湘潇

一等奖

华图

乡镇小学组

绳彩飞扬

绘画

水南小学

陈莉

一等奖

朱彦润

乡镇小学组

周末

绘画

缙云实验二小

周瑛

一等奖

詹政羚

乡镇小学组

小戏迷

绘画

青田县平演实验小学

潘教敏

一等奖

夏文波

乡镇小学组

赶鹅

绘画

章旦小学

蓝王斌

一等奖

季鼎盛

乡镇小学组

中国梦

绘画

东源小学

陈伟微

一等奖

叶婉清

乡镇小学组

安全文明伴我行

绘画

碧湖二小

范华

一等奖

李静美

乡镇小学组

外婆家门前的梨树

绘画

雅溪学校

李彦东

一等奖

蓝丽萍

乡镇小学组

丰收

绘画

刘英小学巨溪校区

刘琳璐

一等奖

王艺羲

乡镇小学组

尘封的记忆

绘画

大港头学校小学部

王伟静

一等奖

李想

乡镇小学组

瓷趣

绘画

龙泉八都镇中心小学

付春

一等奖

林欣媛

乡镇小学组

炸裂

绘画

龙泉八都镇中心小学

邓莉

一等奖

吴蒙蒙

乡镇小学组

回家的路

绘画

松阳枫坪乡中心小学

潘晓媛

一等奖

章可宁

乡镇小学组

童年

绘画

遂昌云峰中心学校

华秦珠

一等奖

许畅

乡镇小学组

传承

绘画

遂昌云峰中心学校

华秦珠

一等奖

祝艺雯

乡镇小学组

花团锦簇

绘画

高坪小学

林琳

一等奖

巫筱颖

乡镇小学组

鱼儿欢乐多

绘画

石练小学

杨晓波

一等奖

雷雨菲

乡镇小学组

春意秋浓

绘画

云和黄源小学

林俊豪

一等奖

吴法武

乡镇小学组

我的爸爸

绘画

云和黄源小学

林俊豪

一等奖

王雯文

乡镇小学组

儿时日记

绘画

云和黄源小学

林俊豪

一等奖

吴泽宇

乡镇小学组

风光无限好

绘画

云和黄源小学

林俊豪

一等奖

熊梦梦

乡镇小学组

欧陆风情

绘画类

青田县平演实验小学

潘教敏

一等奖

麻昶昶

乡镇小学组

circlr of life

绘画类

遂昌湖山乡中心小学

尹文娟

一等奖

吴明珍

城区初中组

阳光下成长之梦想篇

绘画

庆元县第二中学

胡利敏

一等奖

吴禹靓

城区初中组

开战

绘画

庆元县第二中学

胡利敏

一等奖

吴雨悦

城区初中组

卖货车来啦

绘画

庆元县蔚文中学

吴越

一等奖

姚柏卉

城区初中组

西洋殿一角

绘画

庆元县蔚文中学

吴越

一等奖

吴梦华

城区初中组

屋前

绘画

庆元县蔚文中学

吴越

一等奖

毛文慧

城区初中组

调弦品竹

绘画

庆元县第二中学

胡利敏

一等奖

叶昱成

城区初中组

 菇乡忙与闲

绘画

庆元县第二中学

胡利敏

一等奖

秦语

城区初中组

田家闲月

绘画

庆元县蔚文中学

吴越

一等奖

揭易

城区初中组

阳光下成长之初三奋斗篇

绘画

庆元县第二中学

胡利敏

一等奖

吴莉

城区初中组

我回来了!

绘画

庆元县第二中学

吴籽霖

一等奖

王枢烨

城区初中组

陪我长大

绘画

庆元县第二中学

吴籽霖

一等奖

丁玉婷

城区初中组

白云深处有人家

绘画

缙云二中

黎雯娟

一等奖

杨贝蕊

城区初中组

千年古堰

绘画

天宁中学

朱晓青

一等奖

王艺融

城区初中组

老树

绘画

莲都外国语学校

贾琳莹

一等奖

梅晨诗雨

城区初中组

昔小居

绘画

莲都外国语学校

贾琳莹

一等奖

吴文萱

城区初中组

团圆

绘画

丽水吉时雨中学

袁超

一等奖

王贝

城区初中组

闻鸡起舞

绘画

丽水文元中学

徐银丽

一等奖

季杨帆

城区初中组

长安街幻想

绘画

丽水文元中学

涂伟波

一等奖

吴怡

城区初中组

我家小贝—狗

绘画

丽水文元中学

徐银丽

一等奖

城区初中组

文明丽水

绘画

丽水文元中学

徐银丽

一等奖

李蓉菲

乡镇初中组

瓶瓶罐罐

绘画

庆元县黄田镇中心学校

吴霄雪

一等奖

钟声宇

乡镇初中组

戏曲人物

绘画

庆元县黄田镇中心学校

吴霄雪

一等奖

赵淑芳

乡镇初中组

思考

绘画

庆元县菊隆中学

刘伟

一等奖

姚香君

乡镇初中组

家乡的桥

绘画

庆元县菊隆中学

胡奕

一等奖

鲍欣怡

乡镇初中组

外公家的中堂

绘画

庆元县菊隆中学

胡奕

一等奖

王恩心

乡镇初中组

人五人六

绘画

庆元县菊隆中学

刘伟

一等奖

吴晓宇

乡镇初中组

戴眼镜的女孩

绘画

庆元县菊隆中学

刘伟

一等奖

姚乐嘉

乡镇初中组

幽梦

绘画

庆元县菊隆中学

刘伟

一等奖

季诗雨

乡镇初中组

晚餐前刻

绘画

庆元县岭头乡中心学校

吴舒彬

一等奖

张玉苗

乡镇初中组

民族团结一家亲

绘画

青田县章旦中学

张晶晶

一等奖

胡鑫莹

乡镇初中组

帮妈妈洗头

绘画

青田县仁宫学校

厉瑞敏

一等奖

陈家霞

乡镇初中组

一家亲

绘画

青田县仁宫学校

厉瑞敏

一等奖

林璐

乡镇初中组

滑冰少年

绘画

大港头学校

叶晓媚

一等奖

朱一

乡镇初中组

瓯江风景

绘画

雅溪中学

李彦东

一等奖

吴德伟

高中组

绘画

庆元县洲高级中学

叶俊宇

一等奖

周文菲

高中组

色彩花卉

绘画

庆元县职业高级中学

吴明全

一等奖

吴彤欣

高中组

牛仔裤

绘画

庆元县职业高级中学

吴明全

一等奖

吴思靓

高中组

恬淡林荫

绘画

庆元县洲高级中学

叶俊宇

一等奖

叶柯含

高中组

邮递员叔叔

色彩

缙云工艺美术学校

刘丽川

一等奖

吕明惠

高中组

大哥

素描

缙云壶镇中学

王礼敏

一等奖

林雅婷

高中组

民间小吃

绘画

青田县船寮高级中学

周华东

一等奖

陈璀

高中组

那年花开

绘画

丽水职高

金佳

一等奖

江松秦

高中组

风景线描2

绘画

丽水职高

吴菲蓉

一等奖

陈佳茹

高中组

秋韵

绘画

丽水职高

吴菲蓉

一等奖

高郁婷

高中组

山间童趣

绘画

丽水中等专业学校

方芳

一等奖

朱晨璐

高中组

绘画

丽水中等专业学校

宋新昌

一等奖

蓝家俊

高中组

水墨古堰

绘画

丽水二中

梅春笋

一等奖

李依雯

高中组

牧归

绘画

丽水二中

周芝光

一等奖

马兴玲

高中组

绘画

丽水二中

张轶珍

一等奖

毛雪倩

高中组

皮鞋

绘画

庆元职高

吴明全

一等奖

 

 

姓名

组别

作品题目

项目

学  校

获奖等级

胡易磊

城区小学组

丰收的秋季

电脑绘画

庆元县城东小学

二等奖

吴雯菲

城区小学组

菇城庙会

电脑绘画

庆元县第二实验小学

二等奖

陈 希

城区小学组

绿色出行

绘画

庆元县城东小学

二等奖

胡凌飞

城区小学组

打黄粿

绘画

庆元县城东小学

二等奖

吴禹霏

城区小学组

迎神

绘画

庆元县城东小学

二等奖

吴振豪

城区小学组

戏曲印象

绘画

庆元县城东小学

二等奖

管悠扬

城区小学组

菇味

绘画

庆元县第二实验小学

二等奖

吴丞媛 

城区小学组

跳绳

绘画

庆元县第二实验小学

二等奖

吴祈翰

城区小学组

菇乡鞋匠

绘画

庆元县第二实验小学

二等奖

蔡蕴涵

城区小学组

买报

绘画

庆元县第二实验小学

二等奖

季倩如

城区小学组

月山春晚

绘画

庆元县第二实验小学

二等奖

胡可馨 

城区小学组

下课后

绘画

庆元县第二实验小学

二等奖

婳婳

城区小学组

人物写生

绘画

庆元县实验小学

二等奖

吴玟熙

城区小学组

机械总动员

绘画

庆元县实验小学

二等奖

周与同

城区小学组

我要飞起来了

绘画

庆元县实验小学

二等奖

吴易衡

城区小学组

菇乡印象

绘画

庆元县实验小学

二等奖

吴佳蓉

城区小学组

二都戏名角

绘画

庆元县实验小学

二等奖

陈希花

乡镇小学组

单脚而立

绘画

庆元县大济小学

二等奖

吴秉阳

城区初中组

清晨的第一缕阳光

电脑绘画

庆元三中

二等奖

方晓丹

乡镇初中组

静物

绘画

庆元县菊隆中学

二等奖

张子勤

乡镇初中组

伙伴

绘画

庆元县菊隆中学

二等奖

吴雨彤

乡镇初中组

乡间

绘画

庆元县竹口镇中心学校

二等奖

阙雅文

乡镇初中组

形形色色

绘画

庆元县竹口镇中心学校

二等奖

吴霁婧

乡镇初中组

乡韵

绘画

庆元县菊隆中学

二等奖

杨乐飞

乡镇初中组

素描静物

绘画

庆元县岭头乡中心学校

二等奖

吴欣榆

乡镇初中组

生头楂

绘画

庆元县黄田镇中心学校

二等奖

陈怡蓉

乡镇初中组

静物

绘画

船寮镇初级中学

二等奖

吴莎莎

乡镇初中组

美丽的家园

绘画

青田县章旦中学

二等奖

吴刘鹏

乡镇初中组

静物四

绘画

青田县温溪高级中学

二等奖

丁海峰

乡镇初中组

绘画

青田县章旦中学

二等奖

丁红月

乡镇初中组

瑶家女

绘画

青田县章旦中学

二等奖

吴新儒

高中组

乡间小径

绘画

庆元县洲高级中学

二等奖

吴孟熹

高中组

抗日英雄传

绘画

庆元县职业高级中学

二等奖

林普

高中组

猎仁之森

绘画

庆元中学

二等奖

夏苑馨

高中组

封人割瘿

绘画

庆元中学

二等奖

吴火伟

高中组

素描静物

绘画

景宁职高

二等奖

刘松芬

高中组

胜利女神像

绘画

景宁中学

二等奖

周佳宁

高中组

九龙湿地公园一

绘画

缙云工艺美术学校

二等奖

陈海媛

高中组

苹果

素描

壶镇中学

二等奖

朱茜乐

高中组

老爸

素描

壶镇中学

二等奖

周怡芊

高中组

常青

国画

教师进修学校

二等奖

沈柯辰

高中组

秀山丽水

绘画

缙云工艺美术学校

二等奖

陈龙鑫

高中组

酣睡的妇女

绘画

青田县中山中学

二等奖

林佳烨

高中组

明与暗

绘画

青田县中山中学

二等奖

夏俊斐

高中组

老宅的一角

绘画

青田县中山中学

二等奖

林青青

高中组

货郎图

绘画

青田职技校

二等奖

夏鑫妹

高中组

可念不可说

绘画

青田职技校

二等奖

曾啸敏

高中组

风景小巷

绘画

松阳二中

二等奖

雷寅珍

高中组

遇见中国

绘画

遂昌中学

二等奖

胡晨晓

高中组

静物素描

绘画

遂昌职业中专

二等奖

黄晓玲

高中组

静物素描

绘画

遂昌职业中专

二等奖

程以勒

高中组

惬意

绘画

丽水职高

二等奖

洪伟媚

高中组

绘画

丽水中等专业学校

二等奖

万育汝

高中组

山水间

绘画

丽水中等专业学校

二等奖

蓝桢祯

高中组

稻哥

绘画

丽水二中

二等奖

章启初

高中组

水墨山水

绘画

丽水二中

二等奖

卢樱之

高中组

水乡

绘画

丽水二中

二等奖

张栋媚

高中组

家里一角

绘画

丽水二中

二等奖

阙可欣

高中组

阳光午后

绘画

丽水二中

二等奖

叶智宇

乡镇小学组

老街

绘画

庆元县淤上乡中心小学

二等奖

姚孟伶

乡镇小学组

爸爸剃胡子

绘画

庆元县坑西小学

二等奖

柳梦娜

乡镇小学组

打黄粿

绘画

庆元县坑西小学

二等奖

吴小飞

乡镇小学组

皮影

绘画

庆元县坑西小学

二等奖

陶宇欣

乡镇小学组

西洋殿

绘画

庆元县坑西小学

二等奖

冯茹

乡镇小学组

家乡米粉店

绘画

庆元县坑西小学

二等奖

项译

乡镇小学组

朝圣吴三公

绘画

庆元县下坞小学

二等奖

王欣妤

乡镇小学组

我也来帮忙

绘画

庆元县屏都小学

二等奖

叶飞

乡镇小学组

贤良灯会

绘画

庆元县贤良镇中心小学

二等奖

吴诗沁

乡镇小学组

泼水节

绘画

庆元县五都小学

二等奖

李丹娜

乡镇小学组

跳格子

绘画

庆元县五都小学

二等奖

胡锦城

乡镇小学组

迎神节

绘画

庆元县五都小学

二等奖

刘宇煊

乡镇小学组

小歌手大赛

绘画

庆元县五都小学

二等奖

毛伟婷

乡镇小学组

庆元早餐

绘画

庆元县五都小学

二等奖

吴立烨

乡镇小学组

印象庆元

绘画

庆元县五都小学

二等奖

全天翔

乡镇小学组

美好的庆元

绘画

庆元县五大堡乡中心小学

二等奖

王可欣

乡镇小学组

香菇发源地

绘画

庆元县屏都小学

二等奖

吴雅欣

乡镇小学组

晨练

绘画

庆元县五都小学

二等奖

雷俏丹

乡镇小学组

大均唐樟

绘画类

景宁县大均乡中心学校

二等奖

徐扬欣

乡镇小学组

景秀人宁

绘画

景宁县东坑镇中心小学

二等奖

吴佳丽

城区小学组

放飞理想

绘画(Flash

庆元县江滨小学

二等奖

魏译霏

城区小学组

秀山丽水 养生福地

绘画(Flash

庆元县江滨小学

二等奖

刘凯乐

城区小学组

节能减排从我做起

绘画(Flash

庆元县江滨小学

二等奖

刘芷依

城区小学组

老党员与驴

绘画(Flash

庆元县江滨小学

二等奖

陈康蕊

城区小学组

废电池的危害

绘画(Flash

庆元县江滨小学

二等奖

叶栩歌

城区小学组

保护环境

绘画(Flash

庆元县实验小学

二等奖

吴李瑞

城区小学组

爱眼护眼 拥抱光明

绘画(Flash

庆元县实验小学

二等奖

胡 珂

城区小学组

校园文明伴我行

绘画(Flash

庆元县实验小学

二等奖

吴建睿

城区小学组

绽放的友谊

绘画(Flash

庆元县实验小学

二等奖

蓝真

城区小学组

绿谷之秋

绘画

景宁县实验一小

二等奖

蓝好

城区小学组

秋韵

绘画

景宁县实验一小

二等奖

城区小学组

印象深洋

绘画

景宁县实验二小

二等奖

林子宜

城区小学组

魅力畲乡之窗

绘画

景宁县实验二小

二等奖

叶志翔

城区小学组

丰收的季节

绘画

景宁县实验二小

二等奖

张济翔

城区小学组

在阳光下成长

绘画

景宁县实验二小

二等奖

梅愉卿

城区小学组

家有吊兰

绘画

景宁县实验一小

二等奖

林星辰

城区小学组

编萝筐

绘画

缙云实验小学

二等奖

陈沁含

城区小学组

桃花月夜

儿童画

紫薇小学

二等奖

李政颖

城区小学组

舞起来

绘画

缙云实验小学

二等奖

尚亭译

城区小学组

满城尽是红马甲

儿童画

紫薇小学

二等奖

城区小学组

戏剧人物

创意画

缙云实验小学

二等奖

陈钰

城区小学组

农家乐

创意画

缙云实验小学

二等奖

陈思月

城区小学组

绘画

缙云实验小学

二等奖

章欣苗

城区小学组

国画

紫薇小学

二等奖

陈雨润

城区小学组

不要抓线

中国画

紫薇小学

二等奖

陈雨璇

城区小学组

花好月圆

绘画

青田县实验小学

二等奖

金涵淼

城区小学组

奶奶养的鸡

绘画

塔山小学

二等奖

黄钰涵

城区初中组

学无止境

绘画

庆元县第二中学

二等奖

吴希艳

城区初中组

民族魂 民族情

绘画

庆元县第二中学

二等奖

吴佳怡

城区初中组

目光中的童年

绘画

庆元县蔚文中学

二等奖

叶文洁

城区初中组

大手牵小手

绘画

景宁城北中学

二等奖

张文静

城区初中组

牵手,成长

绘画

景宁城北中学

二等奖

曹咿欢

城区初中组

春风雅韵

国画

缙云实验中学

二等奖

王渺婷

城区初中组

水粉

缙云实验中学

二等奖

邢倍菘

城区初中组

有花的静物

素描

缙云实验中学

二等奖

孙雯斓

城区初中组

素描组合

素描

缙云实验中学

二等奖

周家伊

城区初中组

素描组合

素描

缙云实验中学

二等奖

潘思羽

城区初中组

素描组画

素描

缙云实验中学

二等奖

沈航宇

城区初中组

静素描

素描

缙云实验中学

二等奖

刘晶滢

城区初中组

2017消逝的风景——缙云茶叶集散地

绘画

缙云二中

二等奖

蔡函栖

城区初中组

渴望

绘画

缙云二中

二等奖

赵思慧

城区初中组

素描组合

素描

缙云实验中学

二等奖

钭语润

城区初中组

静物

绘画

缙云二中

二等奖

陈晨

城区初中组

梦里绿洲

绘画

青田县伯温中学

二等奖

黄瑞林 

城区初中组

回忆

绘画

青田县伯温中学

二等奖

徐顺

城区初中组

绘画

青田县伯温中学

二等奖

陈奕妃

城区初中组

悠悠溪水春自来

绘画

天宁中学

二等奖

朱羽彤

城区初中组