设为首页        加入收藏       官方微博
您现在的位置是:丽水教育网>> 通知公告>> 局发公文>>正文
丽水市教育局办公室关于公布第四届“绿谷之光•科技大赛”比赛结果的通知
    丽水市教育局     办公室    2017年12月07日    查看 次   

  

 
丽教办基〔2017〕204号
 
 
各县(市、区)教育局,市直属学校(单位):
根据《丽水市教育局共青团丽水市委丽水市科学技术局丽水市科学技术协会丽水市体育局关于举办丽水市第四届中小学“绿谷之光”科技大赛的通知》(丽教基〔2017〕56号)文件精神,经各县(市、区)教育局选拔推荐,并顺利完成市级比赛各项任务。参加市级信息学趣味赛比赛共有249名学生,其中198名学生获奖,尤李素等21名教师获优秀指导师奖,景宁县实验一小等4所学校获团体优胜奖。参加木结构桥梁承重赛、“绿谷卫士”自制无人机飞行赛、3D创意设计赛共有58名教师,其中35名教师获奖。参加市级科技小发明、科技“四模”、智能创新赛比赛的共有617名学生,其中498名学生获奖,173名教师获优秀指导师奖,28个学校社团代表队获团体奖。现将结果予以公布(详见附件)。                          
望各获奖单位和个人再接再厉,进一步实施素质教育,倡导科学思想和科学精神,培养学生创新精神和动手动脑能力,加强校园文化建设,搭建展示个性发展的平台,营造学科学、爱科学、用科学的良好氛围,切实提高学生的科学素养。
 
附件:1.丽水市第四届“绿谷之光”科技大赛信息学趣味赛及教师赛获奖名单
2.丽水市第四届“绿谷之光”科技大赛科技小发明、科技“四模”、智能创新赛团体获奖名单
3.丽水市第四届“绿谷之光”科技大赛科技小发明、科技“四模”、智能创新赛优秀指导师获奖名单
 
                                    
丽水市教育局办公室
                               2017年11月30日
(此件公开发布)
 
 
 
 
附件1:
丽水市第四届“绿谷之光”科技大赛
信息学趣味赛及教师赛获奖名单
 
一、小学组获奖名单
一等奖
序号
县市区
学校名称
学生姓名
指导师
1
遂昌县
遂昌县云峰中心学校
徐瑞敏
尤李素
2
遂昌县
遂昌县云峰中心学校
刘佳俊
尤李素
3
庆元县
庆元县实验小学
吴佳怩
吴丹萍
4
莲都区
莲都区大洋路小学
雷启铭
陶晋蓉
5
莲都区
莲都区大洋路小学
刘睿洋
聂建芬
6
莲都区
莲都区城北小学
石语
汤海勇
7
莲都区
莲都区城北小学
孔澎毅
汤海勇
8
莲都区
莲都区城北小学
任可
汤海勇
9
景宁县
景宁县实验一小
陈帅宁
董慧珍
10
景宁县
景宁县实验一小
毛竞凯
董慧珍
11
景宁县
景宁县实验一小
黄靖超
董慧珍
12
景宁县
景宁县实验一小
夏鹏凯
雷聪龙
13
景宁县
景宁县实验一小
吴晚晴
雷聪龙
二等奖
序号
县(市、区)
学校
学生姓名
指导师
1
云和县
云和县实验小学
刘峻宏
叶晓俊
2
云和县
云和县实验小学
宫诺言
叶晓俊
3
云和县
云和县实验小学
叶梓锐
叶晓俊
4
云和县
云和县江滨实验小学
吴泠毅
周成
5
遂昌县
遂昌县育才小学
聂凌超
王景峰
6
市 直
市实验学校
郭司晨
李剑
7
庆元县
庆元县第二实验小学
吴雯菲
蔡健红
8
庆元县
庆元县第二实验小学
黄薇
蔡健红
9
庆元县
庆元县城东小学
范子骞
吴高鹏
10
莲都区
莲都区囿山小学
章之彦
陈建红
11
莲都区
莲都区囿山小学
汤宇浩
陈建红
12
莲都区
莲都区梅山小学
吕航宇
陈秋红
13
莲都区
莲都梅山小学
王浩亦
颜高峰
14
景宁县
景宁县实验一小
严子健
雷聪龙
15
景宁县
景宁县实验一小
周子妤
董慧珍
16
景宁县
景宁县实验一小
叶奕成
雷聪龙
17
景宁县
景宁县实验一小
蔡凯康
董慧珍
18
缙云县
缙云县实验小学
丁科榕
丁春阳
三等奖
序号
县(市、区)
学校
学生姓名
指导师
1
云和县
云和县实验小学
林哲同
叶晓俊
2
云和县
云和县实验小学
魏 晨
叶晓俊
3
云和县
云和县实验小学
蓝占戈
叶晓俊
4
云和县
云和县实验小学
刘恩瑀
叶晓俊
5
云和县
云和县实验小学
蒋政航
叶晓俊
6
云和县
云和县实验小学
江函键
叶晓俊
7
遂昌县
遂昌县云峰中心学校
金思杰
尤李素
8
遂昌县
遂昌县育才小学
周 华
王景峰
9
遂昌县
遂昌县育才小学
刘一泽
王景峰
10
遂昌县
遂昌县实验小学
曾 诚
罗富常
11
遂昌县
遂昌县实验小学
徐 昊
罗富常
12
市 直
市实验学校
林硕哲
李剑
13
市 直
市实验学校
朱星谚
李剑
14
市 直
市实验学校
蓝翌铭
李剑
15
庆元县
庆元县实验小学
张哲凯
胡俊玲
16
庆元县
庆元县江滨小学
周璐
吴远辉
17
庆元县
庆元县江滨小学
郑晨熙
谢利聪
18
庆元县
庆元县江滨小学
叶馨怡
刘旅红
19
庆元县
庆元县城东小学
沈文杰
沈秋萍
20
青田县
青田县城东实验小学
罗翊轩
陈伟珍
21
青田县
青田县城东实验小学
季浩楠
陈伟珍
22
青田县
青田县城东实验小学
叶子轩
陈伟珍
23
青田县
青田县城东实验小学
金宸宇
陈伟珍
24
青田县
青田县城东实验小学
孙昊
陈伟珍
25
青田县
青田县城东实验小学
袁羽成
陈伟珍
26
莲都区
莲都区囿山小学
郑鑫博
陈建红
27
景宁县
景宁县第二实验小学
洪悠扬
余赞敏
28
缙云县
缙云县实验小学
周桐宇
周洁强
29
缙云县
缙云县实验小学
朱玺睿
朱雄亮
             
二、初中组获奖名单
一等奖
序号
县市区
学校名称
学生姓名
指导师
1
云和县
云和县第三中学
王林
蓝贤菊
2
云和县
云和文元育英中学
林子睿
许春晓
3
云和县
云和文元育英中学
赵亨锐
许春晓
4
云和县
云和文元育英中学
刘梁康
许丽芳
5
云和县
云和文元育英中学
王孜曳
许丽芳
6
云和县
云和文元育英中学
徐宇喆
许春晓
7
云和县
云和文元育英中学
杨莹莹
许春晓
8
云和县
云和文元育英中学
张鑫哲
许丽芳
9
云和县
云和文元育英中学
邵森
许丽芳
10
云和县
云和文元育英中学
 叶柯辰 
许春晓
11
云和县
云和文元育英中学
蓝昕浩 
许丽芳
12
云和县
云和文元育英中学
陈晓彤
许丽芳
13
云和县
云和文元育英中学
叶雅婷
许丽芳
14
遂昌县
遂昌县云峰中心学校
朱叶鹏
陈晓丽
15
市 直
丽水市实验学校 
樊炎志
李剑
16
庆元县
庆元第二中学
吴鑫
吴惟庆
17
青田县
青田县第二中学
季杰凯
曾国安
18
莲都区
莲都区联城中学
张紫欣
刘芳
19
莲都区
莲都区处州中学
项伟涛
赖小燕
20
莲都区
莲都区处州中学
王艺翔
赖小燕
21
景宁县
景宁启文中学
陈瑞鸿
何吴敏
22
景宁县
景宁民族中学
周欣蕾
蓝菁
23
景宁县
景宁民族中学
张莹莹
蓝菁
24
景宁县
景宁民族中学
郑地
蓝菁
25
景宁县
景宁民族中学
何雯欣
蓝菁
26
缙云县
缙云县实验中学
刘洲志
沈浩
27
缙云县
缙云县东渡中学
沈阳
杜炜玮
28
缙云县
缙云二中
黄昊天
陈丽
29
缙云县
缙云二中
李金凯
陈丽
二等奖
序号
县市区
学校名称
学生姓名
指导师
1
云和县
云和文元育英中学
柳开泰
许春晓
2
云和县
云和文元育英中学
叶志鹏
许春晓
3
云和县
云和文元育英中学
陈恺昕
许春晓
4
云和县
云和文元育英中学
颜淑叶 
许春晓
5
云和县
云和文元育英中学
阙骏成
许丽芳
6
云和县
云和文元育英中学
柳杰思奇
许丽芳
7
遂昌县
遂昌育才中学
涂锦鹏
叶毅
8
遂昌县
遂昌县云峰中心学校
雷俊梅
陈晓丽
9
遂昌县
遂昌县云峰中心学校
王展鹏
陈晓丽
10
市 直
丽水市实验学校 
吴亦涵
李剑
11
市 直
丽水市实验学校
洪昀
李剑
12
市 直
丽水经济开发区第一中学
王玉铉
翁海剑
13
庆元县
庆元第二中学
张奕杰
吴惟庆
14
庆元县
庆元第二中学
范北辰
吴惟庆
15
庆元县
庆元第二中学
刘志臻
姚飞龙
16
莲都区
莲都区梅山中学
唐季涵
黄苏青
17
莲都区
莲都区括苍中学
郑玉超
刘伟霞
18
莲都区
莲都区括苍中学
陈泳礼
刘伟霞
19
莲都区
莲都区碧湖中学
邹艳昕
周丽芬
20
莲都区
莲都处州中学
陈航
赖小燕
21
景宁县
景宁启文中学
朱贤斌
徐卫平
22
景宁县
景宁启文中学
陈子衿
何吴敏
23
景宁县
景宁启文中学
林子沐
柳晓俊
24
景宁县
景宁启文中学
彭林婷
柳晓俊
25
景宁县
景宁启文中学
李禹衡
柳晓俊
26
景宁县
景宁启文中学
叶子龙
徐卫平
27
景宁县
景宁民族中学
陈涛
蓝菁
28
景宁县
景宁民族中学
徐杨光
蓝菁
29
景宁县
景宁城北中学
陈佳丽
毛卫平
30
缙云县
缙云县实验中学
郑剡扬
麻锦辉
31
缙云县
缙云县实验中学
郑傅文
麻锦辉
32
缙云县
缙云县实验中学
陈李鋆
麻锦辉
33
缙云县
缙云县实验中学
李亦儒
麻锦辉
34
缙云县
缙云县实验中学
叶宣伯
俞晓莉
35
缙云县
缙云县盘溪中学
舒晨钊
柯乐军
36
缙云县
缙云县东方学校
田浩
李玉英
37
缙云县
缙云县东渡中学
吕振宇
练芬
38
缙云县
缙云二中
楼姿利
陈丽
39
缙云县
缙云二中
江淇亚
陈丽
40
缙云县
缙云二中
卢霄
陈丽
三等奖
序号
县市区
学校名称
学生姓名
指导师
1
云和县
云和县梅源中学
马彩凤
周叶荣
2
云和县
云和县第三中学
张永凯
刘建波
3
遂昌县
遂昌育才中学
项文涛
叶毅
4
遂昌县
遂昌育才中学
张宇乐
叶毅
5
遂昌县
遂昌育才中学
李欣昱
叶毅
6
遂昌县
遂昌育才中学
叶鸣涛
叶毅
7
遂昌县
遂昌育才中学
应文杰
叶毅
8
遂昌县
遂昌育才中学
方一飞
叶毅
9
遂昌县
遂昌育才中学
钟兴扬
叶毅
10
遂昌县
遂昌育才中学
范雨欣
叶毅
11
遂昌县
遂昌县民族中学
朱文德
姜曙耀
12
遂昌县
遂昌县民族中学
雷素芬
姜曙耀
13
遂昌县
遂昌县民族中学
朱林杰
吴晓芳
14
遂昌县
遂昌县第三中学
雷哲宇
雷鸣军
15
遂昌县
遂昌县第三中学
吴俊杰
雷鸣军
16
市 直
丽水市实验学校
陈应豪
李剑
17
市 直
丽水市实验学校
陈延炫
李剑
18
市 直
丽水经济开发区第一中学
刘紫晨
翁海剑
19
市 直
丽水经济开发区第一中学
麻永福
翁海剑
20
市 直
丽水经济开发区第一中学
项文培
翁海剑
21
庆元县
庆元县菊隆中学
吴新灿
章欣之
22
庆元县
庆元第二中学
吴怡萱
吴松妙
23
庆元县
庆元第二中学
吴飞凡
吴松妙
24
庆元县
庆元第二中学
吴忱玲
吴松妙
25
庆元县
庆元第二中学
余霏尔
姚飞龙
26
庆元县
庆元第二中学
揭易
吴惟庆
27
青田县
青田县第二中学
杨瑞
曾国安
28
青田县
青田县第二中学
刘庚知
曾国安
29
青田县
青田县第二中学
叶展毅
曾国安
30
青田县
青田县第二中学
陈晔
曾国安
31
青田县
青田县第二中学
洪一杰
曾国安
32
青田县
青田县第二中学
林佳美乐
曾国安
33
青田县
青田县第二中学
阙安旗
曾国安
34
青田县
青田县第二中学
林振烽
曾国安
35
青田县
青田县第二中学
范文博
曾国安
36
青田县
青田县第二中学
陈宇翔
曾国安
37
青田县
青田县第二中学
何晶晶
曾国安
38
龙泉市
龙泉市顺风实验学校
李政译
叶忠仪
39
龙泉市
龙泉市顺风实验学校
郑钧浩
叶忠仪
40
龙泉市
龙泉市顺风实验学校
周子韩
张栩铭
41
龙泉市
龙泉市顺风实验学校
张泽辉
叶忠仪
42
龙泉市
龙泉市第三中学
洪迅楷
朱璇
43
龙泉市
龙泉市第三中学
张紫茗
潘晓虹
44
龙泉市
龙泉市第三中学
金欣雨
潘克龙
45
龙泉市
龙泉市第三中学
朱佳琪
刘涵昕
46
龙泉市
龙泉市第二中学
刘奕超
赵剑
47
龙泉市
龙泉市第二中学
毛嘉雯
陈毅英
48
龙泉市
龙泉市第二中学
刘永怡
赵剑
49
莲都区
莲都区天宁中学
何华优
叶异花
50
莲都区
莲都区老竹民族学校
鲍艳婷
吴建华
51
莲都区
莲都区老竹民族学校
吴琼
徐剑
52
莲都区
莲都区老竹民族学校
张菲菲
徐剑
53
莲都区
莲都区老竹民族学校
雷洁婷
吴建华
54
莲都区
莲都区老竹民族学校
范乐乐
徐剑
55
莲都区
莲都区括苍中学
刘静仪
刘伟霞
56
莲都区
莲都区碧湖中学
艾奕伽
周丽芬
57
莲都区
莲都处州中学
韦昀辰
赖小燕
58
莲都区
莲都处州中学
金铭铭
赖小燕
59
景宁县
景宁启文中学
雷程勇
何吴敏
60
景宁县
景宁启文中学
蓝紫菁
何吴敏
61
景宁县
景宁民族中学
雷杭菲
蓝菁
62
景宁县
景宁民族中学
柳丽华
蓝菁
63
景宁县
景宁民族中学
张鑫怡
蓝菁
64
景宁县
景宁城北中学
徐温洋
毛卫平
65
缙云县
缙云县实验中学
项致荣
俞晓莉
66
缙云县
缙云县盘溪中学
叶彬裔
郑朝科
67
缙云县
缙云县东方学校
周圣凯
李玉英
68
缙云县
缙云二中
王榆健
陈丽
69
缙云县
缙云二中
潘雄杰
张炜飞
 
三、优秀指导师
序号
县(市、区)
单位
姓名
1
遂昌县
遂昌县云峰中心学校
尤李素
2
庆元县
庆元县实验小学
吴丹萍
3
莲都区
莲都区大洋路小学
陶晋蓉
4
莲都区
莲都区大洋路小学
聂建芬
5
莲都区
莲都区城北小学
汤海勇
6
景宁县
景宁县实验一小
董慧珍
7
景宁县
景宁县实验一小
雷聪龙
8
云和县
云和县第三中学
蓝贤菊
9
云和县
云和文元育英中学
许春晓
10
云和县
云和文元育英中学
许丽芳
11
遂昌县
遂昌县云峰中心学校
陈晓丽
12
市 直
丽水市实验学校 
李剑
13
庆元县
庆元第二中学
吴惟庆
14
青田县
青田县第二中学
曾国安
15
莲都区
莲都区联城中学
刘 芳
16
莲都区
莲都区处州中学
赖小燕
17
景宁县
景宁启文中学
何吴敏
18
景宁县
景宁民族中学
蓝 菁
19
缙云县
缙云县实验中学
沈 浩
20
缙云县
缙云县东渡中学
杜炜玮
21
缙云县
缙云二中
陈 丽
四、团体优胜奖
景宁县实验一小          莲都区城北小学
云和县文元育英中学      景宁县民族中学           
五、教师组获奖名单        
木结构桥梁承重赛获奖名单
一等奖
序号
县市区
所在单位
教师姓名
1
莲都区
莲都区碧湖二小
常丽芳
2
市 直
丽水市青少年宫
王亚妮
3
青田县
青田县青少年活动中心
徐欣欣
4
龙泉市
龙泉市实验小学教育集团
叶建青
二等奖
1
莲都区
莲都区碧湖二小
高福乐
2
遂昌县
遂昌县妙高小学
蓝春红
3
遂昌县
遂昌县妙高小学
谢 珊
4
市 直
丽水经济开发区第一中(小)学(初中)
黄晓乐
5
云和县
云和县实验小学
柳卫聪
6
青田县
青田县第二中学
张良杰
三等奖
1
龙泉市
龙泉市实验小学教育集团
钟  平
2
青田县
青田县第二中学
侯彦慧
3
缙云县
缙云县凝碧小学
沈 娅
4
缙云县
缙云县凝碧小学
尹一青
5
庆元县
庆元县实验小学
应郑龙
6
松阳县
松阳三中
徐沙州
7
云和县
云和三中
陈晓
8
景宁县
景宁中学
徐卫平
 
“绿谷卫士”自制无人机飞行赛获奖名单
一等奖
序号
县市区
所在单位
教师姓名
1
市 直
丽水市青少年宫
陈秀彦
2
市 直
丽水第二高级中学
吴巧峰
二等奖
1
松阳县
松阳县青少年活动中心
周辉明
2
莲都区
莲都区梅山中学
章涌泉
3
青田县
青田县第二中学
翟学山
三等奖
1
莲都区
莲都区联城中学
季志敏
2
景宁县
景宁县民族小学
张兆龙
3
松阳县
松阳三中
蔡关火
4
松阳县
松阳三中
叶 春
5
青田县
青田县温溪高级中学
陈苗苗
6
云和县
云和县梅源中学
李龙年
 
3D创意设计赛获奖名单
一等奖
序号
县市区
所在单位
教师姓名
1
遂昌县
遂昌中学
朱皓
2
缙云县
缙云二中
陈丽
3
市直
丽水第二高级中学
徐圣钦
二等奖
1
庆元县
庆元二中
姚飞龙
2
青田县
青田县第二中学
陈凯
3
青田县
青田县温溪高级中学
柳贤芳
4
市直
丽水第二高级中学
周超
5
遂昌县
遂昌县青少年宫
王程程
三等奖
1
庆元县
庆元县实验小学
胡俊玲
2
遂昌县
遂昌中学
潘涛
3
缙云县
缙云县新建小学
钦茜黎
4
云和县
云和三中
刘建波
5
云和县
云和文元育英中学
许丽芳
6
松阳县
松阳三中
徐滨
7
莲都区
莲都区囿山小学
陈建红
8
松阳县
松阳县青少年活动中心
阙筱菲
 
 
 

 

附件2:
丽水市第四届“绿谷之光”科技大赛科技小发明、
科技“四模”、智能创新赛团体获奖名单
组别
团体排名
学校社团名称
高中(职高)组
第一名
丽水第二高级中学浙江绿谷科技社团
第二名
遂昌中学灵动科技社团
第三名
庆元县职业高级中学科技创新协会
第四名
景宁中学“惠明”创客社团
第五名
青田县温溪高级中学创客社团
第六名
云和县中等职业技术学校科技社团
第七名
丽水中学拓荒者信息学社团
初中组
第一名
莲都区括苍中学科·E社团
第二名
云和县第三中学创智信息社团
第三名
丽水经济开发区第一中学科海漫步社团
第三名
青田县第二中学科技社团
第五名
遂昌县育才中学趣味科技社团
第六名
景宁民族中学方程式社团
第七名
丽水市实验学校初中部科技社团
小学组
第一名
庆元县实验小学科技社团
第二名
莲都区大洋路小学科技社团
第三名
丽水市实验学校小学部魅力创客科技社团
第四名
云和县实验小学箬溪科技社团
第五名
龙泉市实验小学科学社团
第六名
遂昌县实验小学白马少年科学社团
第七名
景宁县第一实验小学机器人社团
青少年宫组
第一名
遂昌县青少年宫七彩梦科技社团
第二名
庆元县青少年宫科技社团
第三名
丽水市青少年宫少年科学院酷玩科技社团
第四名
青田县青少年活动中心新苗科技社团
第五名
景宁县民族青少年宫科技社团
第六名
缙云县青少年活动中心未来科技社团
第七名
松阳县青少年宫“朝阳”科技社团
附件3:
丽水市第四届“绿谷之光”科技大赛科技小发明、
科技“四模”、智能创新赛优秀指导师获奖名单
序号
指导师姓名
学校
社团名称
1
柳贤芳
青田县温溪高级中学
创客社团
2
金松
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
3
潘涛
遂昌中学
灵动科技社
4
徐卫平
景宁中学
“惠明”创客社
5
陈苗苗
青田县温溪高级中学
创客社团
6
潘涛
遂昌中学
灵动科技社
7
柳贤芳
青田县温溪高级中学
创客社团
8
金松
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
9
支文红
丽水中学
拓荒者信息学社
10
潘涛
遂昌中学
灵动科技社
11
金松
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
12
胡盛华
庆元县职业高级中学
科技创新协会
13
黄天中
云和县中等职业技术学校
科技社团
14
练全福
庆元县职业高级中学
科技创新协会
15
金松
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
16
金松
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
17
周炉兴
庆元县职业高级中学
科技创新协会
18
黄天中
云和县中等职业技术学校
科技社团
19
金松
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
20
支文红
丽水中学
拓荒者信息学社
21
叶燕燕
庆元县职业高级中学
科技创新协会
22
金松
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
23
周春燕
庆元县职业高级中学
科技创新协会
24
朱皓
遂昌中学
灵动科技社
25
王永伟
青田县温溪高级中学
创客社团
26
刘昌军
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
27
潘涛
遂昌中学
灵动科技社
28
金松
丽水第二高级中学
浙江绿谷科技社团
29
何娟娟
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
30
刘伟霞
括苍中学
科●E社团
31
陈聪梅
青田县第二中学
科技社团
32
周爱
庆元县第二中学
“RL”科技社团
33
潘明燕
云和县第三中学
创智信息社
34
翁海剑
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
35
叶美良
青田县第二中学
科技社团
36
赵海燕
云和县第三中学
创智信息社
37
蔡蛟健
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
38
蔡蛟健
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
39
陈玲丽
丽水市实验学校初中部
科技社团
40
叶云峰
遂昌县育才中学
趣味科技社团
41
郑婷
丽水市实验学校初中部
科技社团
42
王海民
云和县第三中学
创智信息社
43
张良杰
青田县第二中学
科技社团
44
顾梦霞
丽水市实验学校初中部
科技社团
45
雷伟
云和县第三中学
创智信息社
46
刘晔
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
47
莫旭勇
括苍中学
科●E社团
48
吴国洪
青田县第二中学
科技社团
49
方文
云和县第三中学
创智信息社
50
朱海英
括苍中学
科●E社团
51
陈彪
青田县第二中学
科技社团
52
徐火凤
遂昌县育才中学
趣味科技社团
53
刘伟霞
括苍中学
科●E社团
54
黄晓乐
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
55
侯彦慧
青田县第二中学
科技社团
56
刘伟霞
括苍中学
科●E社团
57
陈凯
青田县第二中学
科技社团
58
刘建波
云和县第三中学
创智信息社
59
陈培将
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
60
李一平
遂昌县育才中学
趣味科技社团
61
王瑶彬
括苍中学
科●E社团
62
王瑶彬
括苍中学
科●E社团
63
李一平
遂昌县育才中学
趣味科技社团
64
蓝贤菊
云和县第三中学
创智信息社
65
王瑶彬
括苍中学
科●E社团
66
陈培将
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
67
李一平
遂昌县育才中学
趣味科技社团
68
刘建波
云和县第三中学
创智信息社
69
吴永华
景宁民族中学
方程式社团
70
李一平
遂昌县育才中学
趣味科技社团
71
陈培将
丽水经济开发区第一中学
科海漫步社团
72
郑永安
景宁民族中学
方程式社团
73
吴松妙
庆元县第二中学
“RL”科技社团
74
钟丽梅
云和县第三中学
创智信息社
75
陈彪
青田县第二中学
科技社团
76
纪跃平
括苍中学
科●E社团
77
吴永华
景宁民族中学
方程式社团
78
李锐
青田县第二中学
科技社团
79
刘伟霞
括苍中学
科●E社团
80
柳良敏
景宁县第一实验小学
机器人社团
81
张尚雷
丽水市实验学校小学部
魅力创客科技社团
82
钟火娟
莲都区大洋路小学
科技社团
83
蓝开勤
庆元县实验小学
科技社团
84
兰晓霞
龙泉市实验小学科学社
科学社
85
蓝开勤
庆元县实验小学
科技社团
86
朱伟侦
缙云县马渡小学
科技社团
87
孙菊连
遂昌县实验小学
白马少年科学社团
88
周晓芬
龙泉市实验小学科学社
科学社
89
叶倩倩
丽水市实验学校小学部
魅力创客科技社团
90
方奇
庆元县实验小学
科技社团
91
巫志华
遂昌县实验小学
白马少年科学社团
92
钟平
龙泉市实验小学科学社
科学社
93
方奇
庆元县实验小学
科技社团
94
叶小燕  
云和县实验小学
箬溪科技社团
95
陈新玉
景宁县第一实验小学
机器人社团
96
何晓霞
莲都区大洋路小学
科技社团
97
刘小芳
遂昌县实验小学
白马少年科学社团
98
张尚雷
丽水市实验学校小学部
魅力创客科技社团
99
黄丽伟
青田县城东实验小学
阳光科技社团
100
叶霞
莲都区大洋路小学
科技社团
101
蓝德长
云和县实验小学
箬溪科技社团
102
季努
青田县城东实验小学
阳光科技社团
103
应馨屹
云和县实验小学
箬溪科技社团
104
朱则容
龙泉市实验小学科学社
科学社
105
蔡杭
莲都区大洋路小学
科技社团
106
叶建青
龙泉市实验小学科学社
科学社
107
蓝开勤
庆元县实验小学
科技社团
108
李剑
丽水市实验学校小学部
魅力创客科技社团
109
余建群
云和县实验小学
箬溪科技社团
110
胡俊玲
庆元县实验小学
科技社团
111
付玲娟
莲都区大洋路小学
科技社团
112
雷葱龙
景宁县第一实验小学
机器人社团
113
何晓霞
莲都区大洋路小学
科技社团
114
李剑
丽水市实验学校小学部
魅力创客科技社团
115
叶晓俊
云和县实验小学
箬溪科技社团
116
胡俊玲
庆元县实验小学
科技社团
117
雷葱龙
景宁县第一实验小学
机器人社团
118
钟徐璐
莲都区大洋路小学
科技社团
119
李剑
丽水市实验学校小学部
魅力创客科技社团
120
叶晓俊
云和县实验小学
箬溪科技社团
121
雷葱龙
景宁县第一实验小学
机器人社团
122
蓝慧红
莲都区大洋路小学
科技社团
123
詹辉
遂昌县实验小学
白马少年科学社团
124
吴丹萍
庆元县实验小学
科技社团
125
张尚雷
丽水市实验学校小学部
魅力创客科技社团
126
杨晓秋
云和县实验小学
箬溪科技社团
127
郑晓荷
丽水外国语实验学校
DIY之家
128
董慧珍
景宁县第一实验小学
机器人社团
129
孙成文
青田县城东实验小学
阳光科技社团
130
夏焕娇
青田县青少年活动中心
新苗科技社
131
吴凤
庆元县青少年宫
科技社团
132
练飞
景宁县民族青少年宫
科技社团
133
张桂金
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
134
叶信承
景宁县民族青少年宫
科技社团
135
周菊雅
松阳县青少年宫
“朝阳”科技社团
136
龚帮花
庆元县青少年宫
科技社团
137
朱林凤
丽水市青少年宫
少年科学院酷玩科技社团
138
倪嘉艺
云和县青少年宫
科技社团
139
吴蓉蓉
庆元县青少年宫
科技社团
140
夏焕娇
青田县青少年活动中心
新苗科技社
141
潘吉华
云和县青少年宫
科技社团
142
周昌明
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
143
吴淑琳
庆元县青少年宫
科技社团
144
夏焕娇
青田县青少年活动中心
新苗科技社
145
巫志华
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
146
夏焕娇
青田县青少年活动中心
新苗科技社
147
金灵妙
丽水市青少年宫
少年科学院酷玩科技社团
148
程伟锋
云和县青少年宫
科技社团
149
蓝伟俊
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
150
陈丽丽
景宁县民族青少年宫
科技社团
151
金灵妙
丽水市青少年宫
少年科学院酷玩科技社团
152
蓝春红
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
153
王嫣敏
松阳县青少年宫
“朝阳”科技社团
154
刘伟霞
丽水市青少年宫
少年科学院酷玩科技社团
155
蓝春红
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
156
沈巧燕
云和县青少年宫
科技社团
157
陶晋蓉
丽水市青少年宫
少年科学院酷玩科技社团
158
雷鸣军
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
159
吴远辉
庆元县青少年宫
科技社团
160
泮玲蓉
松阳县青少年宫
“朝阳”科技社团
161
谢利聪
庆元县青少年宫
科技社团
162
章夏青
青田县青少年活动中心
新苗科技社
163
陶晋蓉
丽水市青少年宫
少年科学院酷玩科技社团
164
张炜飞
缙云县青少年活动中心
未来科技社团
165
雷鸣军
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
166
董慧珍
景宁县民族青少年宫
科技社团
167
泮玲蓉
松阳县青少年宫
“朝阳”科技社团
168
雷鸣军
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
169
吴建华
丽水市青少年宫
少年科学院酷玩科技社团
170
雷鸣军
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
171
刘旅红
庆元县青少年宫
科技社团
172
华宗宏
遂昌县青少年宫
七彩梦科技社团
173
陈露
缙云县青少年活动中心
未来科技社团
               
  

关闭本页

返回头部TOP    
主办单位:丽水市教育局   Copyright © 2010 All Rights Reserved
地址:浙江省丽水市囿山路12号 (323000)
浙ICP备05018740号