设为首页        加入收藏       官方微博
您现在的位置是:丽水教育网>> 通知公告>> 局发公文>>正文
关于公布2016学年度《处州晚报》小记者工作先进集体和先进个人名单的通知
    丽水市教育局     办公室    2017年12月05日    查看 次   

 

丽教基〔2017〕200号
 
 
 
各县(市、区)教育局、丽水日报社各发行站(小记者指导站)、市直属有关学校:
根据《关于评选2016学年度<处州晚报>小记者组织工作先进集体和个人的通知》(丽教基〔2017〕157号)精神,经各县(市、区)教育局、丽水日报社各发行站(小记者指导站)认真推荐、评选,丽水市实验学校小记者站等70个单位被评为2016学年度《处州晚报》小记者组织工作先进集体,吴湘红等71人被评为2016学年度《处州晚报》小记者组织工作先进个人,富黄艳等85人被评为2016学年度《处州晚报》小记者优秀指导教师,现将名单予以公布。
望受表彰的单位和个人再接再厉,积极组织《处州晚报》小记者活动,使“雏鹰·希望专刊”越办越好,以促进我市中小学生综合素质的全面提高。
 
附件:1.2016学年度《处州晚报》小记者组织工作先进集体名单
2.2016学年度《处州晚报》小记者组织工作先进个人名单
3.2016学年度《处州晚报》小记者优秀指导教师名单
 
 
 
丽水市教育局                  丽水日报社
                                 2017年11月30日
(此件公开发布)
 
 
 
 

附件1:
2016学年度《处州晚报》小记者
组织工作先进集体名单
(共70个)
 
一、丽水市本级(3个)
丽水市实验学校小记者站
丽水外国语实验学校小记者站
丽水经济开发区第一中(小)学小记者站
二、莲都区(15个)
莲都区莲都小学小记者站
莲都区中山小学小记者站
莲都区大洋路小学小记者站
莲都区囿山小学小记者站
莲都区城北小学小记者站
莲都区人民路小学小记者站
莲都区梅山小学小记者站
莲都区刘英小学小记者站
莲都区莲都外国语学校小记者站
莲都区天宁小学小记者站
莲都区水东小学小记者站
莲都区联城小学小记者站
莲都区碧湖小学小记者站
莲都区碧湖第二小学小记者站
莲都区处州中学小记者站
三、龙泉市(8个)
龙泉市江南小学小记者站
龙泉市西新教育集团小记者站
龙泉市小梅镇中心小学小记者站
龙泉市安仁镇中心小学小记者站
龙泉市南秦教育集团小记者站
龙泉市东升教育集团小记者站
龙泉市绿谷教育集团小记者站
龙泉市实验小学教育集团小记者站
四、青田县(7个)
青田县海口镇小学小记者站
青田县船寮镇小学教育集团小记者站
青田县城东实验小学小记者站
青田县温溪镇第一小学小记者站
青田县温溪镇第二小学小记者站
青田县实验小学小记者站
青田县油竹实验小学小记者站
五、云和县(4个)
云和县城西小学小记者站
云和县实验小学小记者站
云和县古坊小学小记者站 
云和县江滨实验小学小记者站
六、庆元县(4个)
庆元县实验小学小记者站
庆元县城东小学小记者站
庆元县江滨小学小记者站
庆元县第二实验小学小记者站
七、缙云县(12个)
缙云县实验小学小记者站
缙云县紫薇小学小记者站
缙云县第二实验小学小记者站
缙云县水南小学小记者站
缙云县新建小学小记者站
缙云县长坑小学小记者站
缙云县湖川小学小记者站
缙云县仙都小学小记者站
缙云县团结小学小记者站
缙云县东渡小学小记者站
缙云县碧川小学小记者站
缙云县七里小学小记者站
八、遂昌县(8个)
遂昌县妙高小学“行知”小记者站
遂昌县育才小学“育才”小记者站
遂昌县实验小学白马少年小记者站
遂昌县梅溪小学红梅小记者站
遂昌县云峰中心学校金色播报小记者站
遂昌县万向中学记实站
遂昌县民族中学小记者站
遂昌县第三中学“四名”小记者站
九、松阳县(5个)
松阳县水南小学小记者站
松阳县古市镇中心学校小记者站
松阳县实验小学集团学校毓秀校区小记者站
松阳县实验小学集团学校城南校区小记者站
松阳县阳溪小学小记者站
十、景宁县(4个)
景宁畲族自治县第一实验小学小记者站
景宁畲族自治县第二实验小学小记者站
景宁畲族自治县红星小学小记者站
景宁畲族自治县民族小学小记者站
附件2:
2016学年度《处州晚报》小记者
组织工作先进个人名单
(共71人)
 
一、丽水市本级(3人)
丽水市实验学校 吴湘红
丽水外国语实验学校 饶丽
丽水经济开发区第一中(小)学 胡捷飞
二、莲都区(16人)
莲都区莲都小学 何朝霞
莲都区中山小学 王月娇
莲都区大洋路小学 任益军
莲都区大洋路小学 钟鸣
莲都区囿山小学 梁菊花
莲都区城北小学 张绍军
莲都区城北小学 金兢
莲都区梅山小学 叶海燕
莲都区刘英小学 金娟
莲都区人民路小学 雷樟贤
莲都区人民路小学 李芬
莲都区莲都外国语学校 叶淑萍
莲都区联城小学 付永飞
莲都区天宁小学 高超勇
莲都区碧湖小学 周林伟
莲都区梅山中学 王晓飞
三、龙泉市(8人)
龙泉市教育局 余建平
龙泉市南秦教育集团 周小娟
龙泉市东升教育集团 赵丽娟
龙泉市绿谷教育集团 钟林通
龙泉市绿谷教育集团 练春燕
龙泉市实验小学教育集团 叶俊
龙泉市安仁镇中心小学 项建芳
龙泉市西新教育集团 季陈花
四、青田县(7人)
青田县塔山实验小学 叶祖康
青田县城东实验小学 叶维维
青田县海口镇小学 徐仙珠
青田县东山小学 林晓华
青田县温溪镇第一小学 刘仕飞
青田县温溪镇第一小学 季苏菊
青田县东源小学 叶陆平
五、云和县(4人)
云和县教育局 项菲
云和县古坊小学 刘志锋
云和县实验小学 叶小伟
云和县江滨实验小学 何静敏
六、庆元县(4人)
庆元县江滨小学 范祖夏
庆元县实验小学 练迎春
庆元县城东小学 钟正晨
庆元县第二实验小学 吴正勇
七、缙云县(12人)
缙云县教育局 杜锦洪
缙云县实验小学 王见芬
缙云县实验小学 张文正
缙云县紫薇小学 郑俊杰
缙云县七里小学 李晓川
缙云县湖川小学 宋国晋
缙云县第二实验小学  李晓玲
缙云县东渡小学  周慧英
缙云县水南小学 陈丽华
缙云县水南小学 朱新丽
缙云县碧川小学  陈毅力
缙云县新建小学  赵凯
八、遂昌县(8人)           
遂昌县教育局基教科 廖观雄
遂昌县育才小学 谢巧文
遂昌县妙高小学 张云红
遂昌县实验小学 黄振华
遂昌县第三中学 金晶
遂昌县民族中学 余燕君
遂昌县万向中学 章建斌
遂昌县梅溪小学 胡骏
九、松阳县(5人)
松阳县实验小学集团学校 叶松珺
松阳县实验小学集团学校 来慧扬
松阳县古市镇中心学校 叶基联
松阳县水南小学 刘珠萍
松阳县阳溪小学 叶秀梅
十、景宁县(4人)
景宁畲族自治县第一实验小学 吴春晔
景宁畲族自治县第二实验小学 梅剑飞
景宁畲族自治县民族小学 梅晓
景宁畲族自治县教育局 余艳丽
附件3:
2016学年度《处州晚报》小记者
优秀指导教师名单
(共85人)
 
一、丽水市本级(5人)
丽水市实验学校    富黄艳
丽水市实验学校    叶莉莉
丽水外国语实验学校 黄文菁
丽水外国语实验学校 陈丽萍
丽水经济开发区第一中(小)学 吴林峰
二、莲都区(23人)
莲都区莲都小学 汤斌
莲都区莲都小学 聂如丽
莲都区莲都小学 蓝凤珠
莲都区中山小学 邵敬莉
莲都区中山小学 朱文卿
莲都区囿山小学 洪丽霞
莲都区城北小学 谢文军
莲都区城北小学 雷慧
莲都区大洋路小学 钟徐璐
莲都区大洋路小学 沈韦伶 
莲都区梅山小学 汤莉月
莲都区刘英小学 蓝建华
莲都区刘英小学 吴勇
莲都区人民路小学 周照委  
莲都区人民路小学 徐兴伟
莲都区人民路小学 甘建霞
莲都区莲都外国语学校 舒皓媛
莲都区天宁小学 赵巍
莲都区水东小学 刘鑫晔
莲都区联城小学   徐伶俐
莲都区碧湖小学 刘伟娟
莲都区碧湖第二小学张高敏
莲都区处州中学 程超波
三、龙泉市(10人)
龙泉市八都镇中心小学 赖志玉
龙泉市小梅镇中心小学 周微
龙泉市南秦教育集团 周志发
龙泉市东升教育集团 周治芳
龙泉市绿谷教育集团 钟福莲
龙泉市绿谷教育集团 周萍
龙泉市绿谷教育集团 丁海燕
龙泉市实验小学教育集团 黄燕丽
龙泉市实验小学教育集团 雷绍娟
龙泉市西新教育集团 叶慧芳
四、青田县(7人)
青田县油竹实验小学 刘苗苗
青田县塔山实验小学 周盈妙
青田县海口镇小学 杨国锋
青田县城东实验小学 陈柳燕
青田县温溪镇第二小学 程伟
青田县实验小学 吴金燕
青田县江南实验学校 冯路毅
五、云和县(4人)
云和县城西小学 刘红萍
云和县实验小学 杨春
云和县古坊小学 杨晓玲
云和县江滨实验小学 刘素娟
六、庆元县(5人)
庆元县江滨小学 吴春妫
庆元县实验小学 钟小琴
庆元县江滨小学 吴丽英
庆元县城东小学 叶海莲
庆元县第二实验小学 吴大妫
七、缙云县(15人)
缙云县实验中学   钦耀华
缙云县实验小学   应超超
缙云县第二实验小学  胡丽俊
缙云县第二实验小学  蒋妙彬
缙云县新建小学  李佳翼
缙云县紫薇小学  王伟香
缙云县碧川小学  杨均锋
缙云县湖川小学  吕佼欣
缙云县仙都小学  胡伟标
缙云县团结小学  卢虹羽
缙云县七里小学  叶建忠
缙云县长坑小学  徐意
缙云县南顿小学  杨爽
缙云县下小溪小学  孙莲妃
缙云县东渡小学   赵国爱
八、遂昌县(8人)
遂昌县育才小学 王美萍
遂昌县育才小学 黄珍
遂昌县实验小学 金莉
遂昌县妙高小学 叶根媛
遂昌县第三中学 叶建威
遂昌县民族中学 魏赢
遂昌县万向中学 王悦
遂昌县梅溪小学 杨春红
九、松阳县(5人)
松阳县实验小学集团学校 周韶峰
松阳县实验小学集团学校 王朝强
松阳县古市镇中心学校   郑珠华
松阳县水南小学 曹伟兰
松阳县阳溪小学 潘建军
十、景宁县(3人)
景宁畲族自治县第一实验小学 周玲娟
景宁畲族自治县第二实验小学 徐海娟
景宁畲族自治县民族小学      陈炜鸿
 
 

关闭本页

返回头部TOP    
主办单位:丽水市教育局   Copyright © 2010 All Rights Reserved
地址:浙江省丽水市囿山路12号 (323000)
浙ICP备05018740号