设为首页        加入收藏       官方微博
您现在的位置是:丽水教育网>> 通知公告>> 公示公告>>正文
丽水市高中教师信息技术应用创新大赛评比结果公示
    丽水市教育技术中心     杜明明    2017年11月27日    查看 次   

 

根据《丽水市教育局办公室关于举办2017年丽水市高中教师信息技术应用创新大赛的通知》(丽教办技〔2017〕167号)文件精神,在各县(市、区)、直属学校推荐的基础上,组织专家,对选手的省教学资源网个人网络空间建设、教学设计、课件制作、说课、答辩等环节进行评审,共评出一等奖23人,二等奖34人,等奖46人(获奖名单附后)。现将评比结果予以公示。
 公示时间为2017年11月28日至12月4日,共7天。公示期间,可通过来电、来信等方式反映问题。反映内容要求实事求是、客观公正,并提供详细的联系方式和真实姓名。
联系电话: 2295197   2295371  2133365; 信函请寄:丽水市教育技术中心电教科(邮编:323000  地址: 丽水市万丰东路92号)。信函须在公示期内寄出,以邮戳为准。
特此公示。
 
附件:丽水市高中教师信息技术应用创新大赛获奖名单公示
                                      
丽水市教育局办公室
  2017年11月27                                         
附件  
丽水市高中教师信息技术应用创新大赛获奖名单公示
一、教师获奖名单
 

 

姓名
学科
所在学校
 
 
一等奖
 
饶琳
语文
丽水外国语实验学校
 
徐苏奕
语文
松阳县第一中学
 
吴艳玲
政治
庆元中学
 
李丽红
政治
龙泉一中
 
张筱莹
历史
丽水第二高级中学
 
华旭升
历史
遂昌中学
 
陈义
地理
景宁中学
 
罗瑛
地理
云和中学
 
周杰华
数学
丽水中学
 
陈涛
数学
丽水第二高级中学
 
吴国庆
物理
龙泉浙大中学
 
张海丽
物理
丽水中学
 
钦琦珊
生物
丽水第二高级中学
 
叶冬梅
生物
松阳县第一中学
 
朱颖
化学
缙云中学
 
张克乐
化学
云和中学
 
吴金景
英语
丽水中学
 
潘琳琳
英语
遂昌中学
 
周超君
信息技术
丽水第二高级中学
 
杜聪
通用技术
缙云中学
 
何远民
美术
松阳县第一中学
 
叶萍
体育
松阳县第一中学
 
汤进进
音乐
庆元中学
 
二等奖
 
叶雪珍
语文
庆元中学
 
张露娜
语文
丽水第二高级中学
 
余可
语文
丽水学院附中
 
饶桦
政治
丽水第二高级中学
 
徐兴
政治
松阳县第一中学
 
李艺华
政治
丽水学院附中
 
黄涛
历史
松阳县第一中学
 
张庆安
历史
青田中学
 
谢伟迅
历史
丽水外国语实验学校
 
杨铭
地理
庆元中学
 
卢陈莉
地理
缙云中学
 
周苗苗
地理
青田县温溪高级中学
 
王鑫
数学
云和中学
 
金巧梅
数学
青田中学
 
林峰
数学
景宁中学
 
刘欣欣
物理
缙云中学
 
徐坚
物理
松阳县第一中学
 
郑卿武
物理
遂昌中学
 
夏喜容
生物
青田中学
 
孙宝山
生物
丽水中学
 
俞楚雁
生物
丽水学院附中
 
吴林妫
化学
庆元中学
 
陈碧
化学
青田县温溪高级中学
 
帅志刚
化学
丽水市文元高中
 
范伟玲
英语
庆元中学
 
乔倩
英语
缙云中学
 
柳芳春
英语
丽水第二高级中学
 
华婧
通用技术
云和中学
 
徐向南
通用技术
丽水中学
 
沈宝平
通用技术
庆元中学
 
毛小红
美术
庆元中学
 
刘淑婷
音乐
景宁中学
 
邹玲莉
美术
云和中学
 
吴名章
美术
景宁中学
 
三等奖
 
杜雪腾
语文
景宁中学
 
赵若晨
语文
云和中学
 
钱慧敏
语文
遂昌中学
 
尹玉龙
语文
龙泉一中
 
毛慧敏
政治
云和中学
 
于丽娜
政治
景宁中学
 
陈竹
政治
丽水中学
 
钟琼琼
政治
青田县船寮高级中学
 
程佳伟
历史
丽水中学
 
张媛媛
历史
景宁中学
 
陈宝宇
历史
缙云中学
 
艾国平
历史
丽水学院附中
 
叶松华
地理
松阳县第一中学
 
梅春美
地理
丽水中学
 
夏红燕
地理
遂昌中学
 
胡杨
地理
丽水第二高级中学
 
张发爱
数学
松阳县第一中学
 
程莹
数学
庆元中学
 
寿彬
数学
龙泉浙大中学
 
朱士海
数学
缙云县朝晖外国语学校
 
黄端文
物理
景宁中学
 
罗成达
物理
青田中学
 
江俊龙
物理
云和中学
 
李淑尉
物理
丽水市文元高中
 
王纯瑜
生物
龙泉一中
 
谢何凯
生物
云和中学
 
王君
生物
缙云中学
 
李郭
生物
景宁中学
 
吴志勇
化学
丽水中学
 
方立婷
化学
松阳县第一中学
 
陈燕
化学
丽水第二高级中学
 
王莉
化学
丽水学院附中
 
潘秋秋
英语
松阳县第一中学
 
申屠清燕
英语
云和中学
 
郑茂园
英语
龙泉浙大中学
 
 张丽英
英语
青田中学
 
徐卫平
信息技术
景宁中学
 
朱皓
通用技术
遂昌中学
 
张鑫霞
信息技术
龙泉一中
 
臧淑龙
信息技术
丽水市文元高中
 
雷霖
体育
云和中学
 
周巧燕
体育
丽水市文元高中
 
谢燕南
体育
遂昌中学
 
王剑
体育
丽水中学
 
梅春笋
美术
丽水第二高级中学
 
陆艺苑
美术
缙云县仙都中学
 

关闭本页

返回头部TOP    
主办单位:丽水市教育局   Copyright © 2010 All Rights Reserved
地址:浙江省丽水市囿山路12号 (323000)
浙ICP备05018740号