设为首页        加入收藏       官方微博
网上办事
办事指南
当前位置:市教育局政务公开>>局长信箱
  我要写信 已交办:62    已处理:50
 
    局长信箱栏目是公众与我局沟通交流的重要渠道,是我局公众互动工作的组成部分。该栏目的办理流程:
一、由丽水市教育局办公室统一接收。
二、处理方式:
(一) 一般性内容,可由局办公室直接回复的,回复时间为1~3个工作日。
(二) 内容涉及到相关处室业务的,由局办公室交相关处室办理,相关处室办理后,由局办公室统一回复。回复时间为7个工作日。
(三) 内容较复杂的,无法在7个工作日回复的,将告知来件者。
(四) 回复内容较难用文字表述时,我局将用电话等其它方式回复。
(五) 内容中含有违反法律、法规的,我局将不予回复。
三、监督电话:(0578)2202201
来信主题33:关于普通话等级考试 2010-09-07

您好。

我是浙江湖州市来丽水念书的学生。

想知道丽水莲都区最近一次普通话等级考试几月几号报名?在哪里报名?

这个证书在丽水考了回湖州是认可的吗?

谢谢

丽水市教育局于 2010-09-13 回复:


阿蔡同志:

        您好!

       普通话水平证书全国通用,普通话水平测试报名时间分别为每年的31日~7日和91日~7日,报名地点在丽水市教育局师资培训中心或莲都区教师进修学校。

祝您身体健康、学业进步!


首页 上一页 1 下一页 尾页 共1条留言/共1页
返回头部TOP    
主办单位:丽水市教育局   Copyright © 2010 All Rights Reserved
地址:浙江省丽水市囿山路12号 (323000)
浙ICP备05018740号